Новые серверы Lenovo с жидкостным охлаждением

18.03.2021

SD650-N-V2.pngКомпания Lenovo представила новые серверные решения, предназначенные для поддержки высокопроизводительных вычислений. Модели Lenovo ThinkSystem SD650-N V2 и ThinkSystem SR670 V2 укомплектованы лучшими в отрасли графическими ускорителями Nvidia и используют технологию жидкостного охлаждения Lenovo Neptune.

По заявлениям производителя новые серверы обеспечивают исключительную производительность при работе с приложениями глубокой аналитики и искусственного интеллекта. Одна стойка с новыми серверами обеспечивает обработку данных с производительностью до 3 петафлопс. Новинки позволяют оптимизировать обработку больших объемов данных, а также улучить процесс принятия решений на основе искусственного интеллекта благодаря сокращению затрат и более высокой скороти работы.

Сервер Lenovo ThinkSystem SD650-N V2 — это первая в отрасли модель с системой жидкостного охлаждения охлаждением Direct-to-Node графических процессоров Nvidia A100 с тензорными ядрами. Это позволяет сократить потребление энергии на 40%. Вычислительный узел выполнен в форм-факторе 1U.

Модель Lenovo ThinkSystem SR670 V2 ориентирована на задачи с высокой вычислительной нагрузкой. Решение выполнено в корпусе форм-фактора 3U и поддерживает до 8 GPU Nvidia A100 Tensor Core или Nvidia T4. Производительность модели достигает 160 терафлопс. Новые серверы Lenovo будут доступны для заказа в России в мае текущего года.



Позвоните нам