Lenovo ThinkPad P40 Yoga – уникальная рабочая станция

12.01.2016

Компания Lenovo представила новую мобильную рабочую станцию ThinkPad P40 Yoga. Это первая в мире многорежимная мобильная рабочая станция, ориентированная в первую очередь на профессионалов в области дизайна и изобразительного искусства. Новинка может функционировать в четырех режимах: как планшет, как ноутбук, как презентация и как консоль.

Lenovo ThinkPad P40 Yoga

Эта рабочая станция обеспечивает широкие графические возможности, благодаря сенсорному экрану и перу с высокой чувствительностью с поддержкой технологии Wacom Active ES. Эта технология обеспечивает 2048 уровней чувствительности к нажатию. Экран оснащен IPS-матрицей и обладает разрешением 2560x1440.

Для рабочих станций Lenovo ThinkPad P40 Yoga компания Lenovo в сотрудничестве с компанией Wacom разработала специальный драйвер, который позволяет работать с графикой примерно так же как при создании обычных эскизов на бумаге. В комплекте со специальным перезаряжаемым стилусом ThinkPad Pen Pro работать стало намного проще.

Новые рабочие станции характеризуются исключительной производительностью, которая свойственна мобильным рабочим станциям. ThinkPad P40 Yoga комплектуется графическим адаптером NVIDIA Quadro M500M с объемом памяти 2ГБ. Это дает возможность работать с самыми современными профессиональными приложениями. Достаточный уровень вычислительной мощности обеспечивает процессор Intel Core i7 6-го поколения и оперативная память объемом до 16 ГБ. Благодаря твердотельному накопителю объемом до 512 ГБ обеспечивается высокая скорость обработки данных.

Еще одной приятной особенностью этих рабочих станций является инновационная разработка компании Lenovo – клавиатура Lift ‘n Lock с рамкой, которая автоматически поднимается при переключении в режим «планшет» и таким образом защищает от случайного нажатия клавиш, позволяя вам работать с комфортом.

Батарея, установленная в эти рабочие станции обеспечивает долгое время автономной работы и позволяет вам решать все задачи не только в офисе, а там, где это будет удобно. При этом разработчикам удалось оставить вес устройства весьма небольшим.


Позвоните нам