Flex System Fibre Channel FC5022 16Гб/с: переход на новые устройства

17.11.2015

Технологии хранения данных не стоят на месте. Постоянно растет спрос на высокую пропускную способность устройств. По всему миру IT-компании переходят к использованию решений пятого поколения Fibre Channel 16Гб/с. Сегодня, когда стоимость таких устройств снижается, организации все чаще выбирают именно такие устройства для поддержки новых систем SAN. Не так давно компания OLogic отказалась от выпуска коммутаторов, сосредоточившись на более важных продуктах в своем портфеле.

Коммутатор Lenovo Flex System FibreChannel FC5022

27 октября компания Lenovo объявила об изменении в портфеле коммутаторов Flex System Fibre Channel. Начиная с 31 декабря этого года поставки устройств FC3171 (8 Гб/с) будут прекращены, будет осуществлен переход на коммутаторы FC5022 (16 Гб/с). Последние предоставляют гораздо большие возможности и доступны по вполне приемлемой цене. Рассмотрим основные преимущества новых устройств:

  • Исключительно высокая производительность и сокращение задержек примерно в 5 раз. Увеличение пропускной способности на канал передачи по сравнению с FC3171. Новые коммутаторы позволяют увеличить производительность приложений даже при подключении к массиву 8 Гб/с.
  • Оперативная модернизация и масштабирование. Вы можете смело начать с 12-портовой модели для неполного шасси или приобрести 24-портовую модель для заполненного шасси. У вас есть возможность динамически назначать порты, гибко варьируя количество внешних и внутренних портов в зависимости от потребностей. Благодаря поддержке 4-портовых адаптеров добейтесь увеличения пропускной способности на узел.
  • Поддержка совместной работы с коммутаторами и устройствами управления Brocade. Новый коммутатор может быть настроен в режим “Шлюз доступа” и обеспечивать соединение с коммутаторами других производителей.
  • Широкий набор функций, облегчающих развертывание и управление. Максимальная простота администрирования благодаря прекрасным возможностям масштабирования и функциям RAS.
  • Уменьшение совокупной стоимости владения, защита инвестиций. Использование этих устройств обеспечит уменьшение затрат на прокладку кабелей.

Компания Lenovo активно сотрудничает с компанией Brocade, стараясь сделать переход к использованию новых устройств максимально простым и комфортным. Специально для пользователей FlexSystem было составлено руководство с советами и рекомендациями, которые помогут при внедрении и конфигурировании коммутаторов FC5022 в существующей среде.


Позвоните нам