Lenovo продемонстрировала значительный рост прибыли за третий квартал 2015/2016 года

11.05.2016

Компания Lenovo продемонстрировала значительный рост прибыли в третьем квартале 2015/2016 финансового года. Несмотря на неблагоприятную ситуацию в экономике инновационные продукты, эффективность операционной деятельности и правильная реструктуризация бизнес-процессов позволили компании не только оставаться на плаву, но и демонстрировать отличные показатели роста. Выручка компании составила почти 13 миллиардов долларов США.

Компания Lenovo продемонстрировала значительный рост прибыли

Чистая прибыль компании составила 300 миллионов долларов, ее рост составил 19%.

Lenovo продолжает активную работу по оптимизации бизнес процессов, сокращая расходы. Во втором полугодии компания планирует сократить расходы еще на 650 миллионов долларов, чтобы действовать максимально эффективно в имеющихся обстоятельствах.

Валовая прибыль компании снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако несмотря на замедление макроэкономических показателей и общий спад в экономике, компания достигла высокой эффективности.

По прогнозам в ближайшее время рынок персональных компьютеров ожидает консолидация, и в компании Lenovo намерены воспользоваться этой тенденцией. Компания лидирует на этом рынке и теперь ее доля достигла рекордной отметки 21,6%. За рассматриваемый квартал компания продала 15,4 миллионов персональных компьютеров.

В сегменте продуктов корпоративного класса компания делает ставку на инновационные технологии и стратегически выгодное партнерство. Уже объявлено о планах совместной работы с компаниями SAP, Red Hat и Nutanix. За прошедший квартал объем продаж составил 1,3 миллиарда долларов, что на 8% выше по сравнению с таким же периодом в прошлом году. Показатели выручки и операционного дохода до уплаты налогов в этом сегменте стабильно улучшаются. Теперь компания ставит перед собой цель достичь объема продаж в 5 миллиардов долларов США в 2015-2016 году.

Компания активно инвестирует в стабилизацию показателей валовой выручки. В Китае она лидирует по продажам серверов на базе стандартной архитектуры. В Европе общий объем продаж сократился вследствие валютных колебаний и слабого рынка, но и здесь компания активно работает над усилением своих позиций.


Позвоните нам