Lenovo отметила увеличение объемов продаж и прибыли в третьем квартале 2017/2018 финансового года

15.02.2018

Представители Lenovo отметили усиление рыночной позиции компании во всех направлениях. Помимо этого, за последние три года составил 12,9 млрд долларов, что является рекордным показателем. Другими успехами компании стал рост дохода до налогообложения в 4 раза в сравнении со вторым кварталом настоящего финансового года и самый высокий за два года уровень выручки подразделения по производству решений для ЦОД.

rost-prodazh-lenovo.png

Руководители компании говорят, что данный успех стал возможен в результате реализации трехуровневой стратегии, включающей в себя усиление позиций в основном подразделении, вложение средств в развитие новых технологий и обеспечение роста ключевых направлений деятельности компании. Третий квартал отметился ростом объемов продаж в отделах по производству ПК, решений для ЦОД, а также мобильных продуктов. Кроме этого, компания активно разрабатывала решения на основе технологий совместного использования устройств и облачных сред, а также совместного использования инфраструктур и облачных технологий.

Представитель Lenovo Ян Юаньцин говорит о том, что ускорение преобразований было направлено на усиление лидерских позиций Lenovo во всех направлениях. Руководство отмечает большие успехи в таких перспективных секторах как умные устройства и решения для ЦОД. Сохранение положительной динамики по всем направлениям и показателям свидетельствуют о правильности реализуемой стратегии развития. Отмечается, что подразделение по производству решений для ЦОД продолжило преобразования и продемонстрировало самую высокую выручку за прошедшие два года.

Подразделение по разработке ПК и умных устройств сделало ставку на использование виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности в своих новейших разработках. В частности, был выпущен флагманский продукт Star Wars: Jedi Challenges, который создавался вместе с компанией Disney с использованием технологий AR.

Другим успехом компании стало развитие и продвижение продуктов Lenovo в сфере мобильных устройств. На данный момент компания придерживается стратегии долговременного развития данного направления. Основным рынком сбыта в сфере мобильных решений для Lenovo являются страны Латинской Америки, в которых темпы роста превышают среднерыночные почти на 30 пунктов.



Позвоните нам